Обратитесь к нам!

ПРОФИЛАКТИКА ТЕПЛОМЕХАНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Поддержание инженерных систем в рабочем состоянии – постоянная забота технического персонала эксплуатирующей организации. Проведение очистки технологического оборудования – насущная задача и головная боль в условиях лимитированных финансов.

Производители тепломеханического оборудования устанавливают требования к режимам эксплуатации каждого вида оборудования и прописывают это в паспорте изделия. Нарушение предписанных водно-химических режимов ведет к преждевременному загрязнению и износу дорогостоящего оборудования. Контроль за температурными и гидродинамическими характеристиками аппаратов - непременное условие долговечной эксплуатации. Допустимая степень эксплуатационных загрязнений определяется заводом-изготовителем. Для теплогенераторов эта величина составляет 800 г/м2 . Для теплообменных аппаратов нормативное предельное загрязнение определяется снижением мощности на 15-20%.

Важно не доводить свои системы до критичных состояний, использовать специальные средства контроля и следить за их показаниями, сравнивая результаты с паспортными значениями для чистого оборудования. Наша компания готова оказать методическую помощь в организации мониторинга контрольных параметров и последующей оценке состояния оборудования.

Обязательное выполнение сервисных и регламентных работ снижает время и затраты на обслуживание оборудования, уменьшает аварийность и повышает стабильность, безопасность, производительность и надежность функционирования вверенных вам систем.
Made on
Tilda